День памяти и скорби
22.06.2026
В лагере дневного пребывания "Город здоровья" прошли мероприятия посвящённые Дню памяти и скорби.
На торжественной линейке в начале дня ребята почтили память всех, кто погиб в Великую Отечественную войну.
В спортивном зале прошла военно-спортивная игра "Зарничка". "Зарничка" - это не просто соревнование, это проверка характера, сплочённости отряда, готовности прийти на помощь и действовать уверенно в любой ситуации.
Затем в актовом зале школы состоялся час‑реквием «А были вместе дети и война …». Дети рассказывали стихи и исполняли песни о войне, в которых каждая строчка была наполнена болью и гордостью, и понимали, какой ценой был возвращён мир.
В завершении мероприятия воспитанники лагеря присоединились к всероссийской Минуте молчания и акции «Свеча памяти» - вышли на сцену с портретами своих прадедов - участников Великой Отечественной войны. Каждый из ребят смог ощутить связь с историей и важность сохранения воспоминаний о тех трудных временах.
Также с большим интересом посмотрели фильм "Автобус Победы".
Мероприятия сегодняшнего дня помогают хранить память о великом подвиге и передавать её из поколения в поколение.
Пусть подвиг героев нашей страны навсегда останется в сердцах детей!
Просмотров всего: , сегодня:
Дата создания: 23.06.2026
Дата обновления: 23.06.2026
Дата публикации: 22.06.2026