День памяти и скорби

22.06.2026

В лагере дневного пребывания "Город здоровья" прошли мероприятия посвящённые Дню памяти и скорби.

На торжественной линейке в начале дня ребята почтили память всех, кто погиб в Великую Отечественную войну.

В спортивном зале прошла военно-спортивная игра "Зарничка". "Зарничка" - это не просто соревнование, это проверка характера, сплочённости отряда, готовности прийти на помощь и действовать уверенно в любой ситуации.

Затем в актовом зале школы состоялся час‑реквием «А были вместе дети и война …». Дети рассказывали стихи и исполняли песни о войне, в которых каждая строчка была наполнена болью и гордостью, и понимали, какой ценой был возвращён мир.

В завершении мероприятия воспитанники лагеря присоединились к всероссийской Минуте молчания и акции «Свеча памяти» - вышли на сцену с портретами своих прадедов - участников Великой Отечественной войны. Каждый из ребят смог ощутить связь с историей и важность сохранения воспоминаний о тех трудных временах.

Также с большим интересом посмотрели фильм "Автобус Победы".Хочу такой сайт

Мероприятия сегодняшнего дня помогают хранить память о великом подвиге и передавать её из поколения в поколение.

Пусть подвиг героев нашей страны навсегда останется в сердцах детей!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.06.2026

Дата обновления: 23.06.2026

Дата публикации: 22.06.2026

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных (согласие). Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».